«Мираклион. Весна-2015». День 3. 18 апреля_ «Игра в радость»

Третий день нашего лагеря «Мираклион» начался с любимой зарядки с нашим спортивным тренеромОлегом. Не смотря на столь раннее пробуждение, дети с удовольствием занимались спортом и даже не хотели уходить на завтрак.
Как обычно, перед началом занятий, ребята, разделившись на 2 группы пошли на занятия с психологами -Олей и Аней.

Аня Храмова, психолог-волонтёр:

«В этот день мы «встретились» со злостью и пытались понять, что она может быть нашим помощником отстаивать свои границы, защищаться от плохого, осваивать новое, иногда даже быть смелым и сильным. Мы учились не накапливать этонегативное чувство  в себе, а выражать неопасными для других способами. Мы накричали полный «мешочек криков», устроили бой подушками, натопали «полный коврик злости». А ещё мы сделали общую злючку-колючку и устроили космический бой».

Оля Левко, психолог-волонтёр:

«Мы изучали где живёт злость в нашем теле, как выражать её лицом, как мы её чувствуем- как энергию или как напряжение. Для чего нам нужна злость и от чего она возникает. Говорили про то, как злость проявляется в действиях и словах.  Учились избавляться от злости так, чтобы не причинить никому вреда».

На занятии у волонтёра Маши Овсяник ребята знакомились со злостью через рисунок.

Маша Овсяник, волонтёр:

«Мы захотели поиграть в театр и сделали актерам маски злости. Потом обозначили  на карте своего «Королевства», где живет злость. А ещё познакомились с художественным материалом – сангина».

В это же время активно работала наша мульт-студия, где ребята проигрывали чувство злости вместе со своими героями на съемочной площадке. И так как наши ребята на предыдущих занятиях уже научились справляться со своей злостью, то они с легкостью сумели помочь своим героям преодолеть это чувство и в нашем мульт-мире снова засияли дружба и гармония.
После ужина нас ожидал общий вечерний концерт, на котором наша группа презентовала, то чем они занимаются на «Мираклионе» все эти дни. Каждую эмоцию, которую они успели изучить, показывали в виде сценки. Вечер получился очень душевный и тёплый.
С нетерпением ждём следующего дня, чтобы продолжить работу:)
Написано в соавторстве волонтёров младшей группы 

Новости

Все новости

Подпишитесь на нашу рассылку: 

Подписка
Подписавшись вы принимаете условие соглашения - "Соглашение об обработке персональных данных"
меню