«Мираклион. Весна-2015». День 1. 16 апреля_ «Хранители Мираклионии»

Путь наших малышочков начался на южном вокзале, откуда их довез комфортабельный автобус, безвозмездно предоставленный заводом «Янтарь», до нашего «Мираклиона», в этом году расположившийся в гостинице«Раушен» в Светлогорске.

Как только малышки прибыли в Светлогорск, их встретили мы, 8-ка хранителей страны «Мираклионии». Мы – это участники и ведущие подростковой программы «Наступившее будущее», которые полностью придумали и организовывают программу для младших.

После расселения, мы отправились на обед. Накушавшись, у нас началась церемония приветствия, где мы каждому участнику вручили свой особый браслетик. А дальше мы отправились в наше уникальное пространство, где своя особая атмосфера Мираклионии чувствовалась сразу при входе. Ведь на нас с малышками легла очень серьезная задача – найти удивительный цветок желто-оранжевого цвета, сорванный Птицей-меч, из сказочного леса страны Мираклионии. Потому что после этого все деревья в лесу стали плакать и их слезы растеклись до всех жителей страны, и нам надо их спасти, чтобы снова Радость и Благодарность вернулись в Мираклионию. И чтобы это суметь, мы прошли церемонию посвящения в Эльфы Мираклионии. Теперь к хранителям присоединились: Дима, Алиса, Паша, Диана, Сережа, Рада, Максим, Ариша.

Но это же непростая задача, поэтому мы, познакомившись, определили правила нашего путешествия с ребятами. И попытались понять, а что такое кислород и как живут жители других планет, где нет кислорода, для этого мы отправились в гости к Фее мыльных пузырей, которая вместе с ребятами создала удивительные пузыри, огромные-преогромные. А потом каждый из нас стал в огромнейший пузырь и почувствовал, как это жить на такой пузырчатой планете. И поскольку наше путешествие не на один день, нам надо быть сильными, поэтому с нашим спорт-хранителем Олегом мы стали потренировались на ловкость и стойкость. А дальше мы стали призывать жителей Мираклионии не плакать, а радоваться жизни через Музыку. С нашим музыкальным хранителем Светланой мы пели, изучали гитару, а потом под живую музыку рисовали свое настроение и свои чувства. После таких насыщенных и важных дел, мы отправились подкрепиться на ужин, после которого уже сами родители с малышками погуляли. А мы пошли думать, о чем можно прочитать в летописи Подростков «Наступившее будущее».

P.S.  Выражаем сердечную благодарность развлекательному центру «Шурум-Бурум» за шоу мыльных пузырей в«Мираклионе», а Светлане Цыганчиковой за музыкальный вечер.

 

Автор: Ведущая-волонтер София Лагутинская (по совместительству хранитель Мираклионии)

Новости

Все новости

Подпишитесь на нашу рассылку: 

Подписка
Подписавшись вы принимаете условие соглашения - "Соглашение об обработке персональных данных"
меню