«Мираклион. Весна-2016». День 3. 20 марта_ «Мастерская радости»

Проснувшись утром, дети почистили зубки и отправились на зарядку с волонтёров-тренером, профессиональным спортсменом Олегом, а после приступили к завтраку. Подкрепившись, все стали собираться в нашем творческом пространстве в ожидании чего-то нового. Психологи Аня и Татьяна оправдали наши ожидания, подготовив интересное задание по созданию совместного семейного коллажа. Общение детей в этом вопросе поражало, то и дело звучали вопросы «А у кого есть машинка (или еще что-то)?», и все сразу старались помочь друг другу.

Спустя почти два часа работы каждый из нас представил свою работу, рассказывая о своей семье. Этот коллаж стал своеобразным зеркалом каждой семьи, где были отражены самые лучшие моменты.

После окончания работы все мы отправились гулять и наслаждаться весенним солнышком. Плотно пообедав, многие решили, пожертвовав временем на тихий час, продолжить прогулку, попутно собирая веточки для создания вечерней поделки. В 15-30 дети вместе с родителями пришли в зал, где нас ожидала волонтёр Наталья со своими детками для того чтобы научить нас «мягкой гимнастике». Это был новый и полезный для всех опыт взаимодействия со своими детьми и поддержания у обоих, физической активности.

Особо приятным событием дня стал концерт учеников Музыкальной школы им. Глиэра. Удивительно талантливые дети под чутким руководством своих педагогов подарили нам настоящие минуты блаженства! Мягкие переборы струн гитары, сменялись русскими народными песнями. Дети замерли от восторга, а некоторые тихонько подпевали, притопывая ножкой в такт музыке. После громких овации и благодарностей музыканты нас покинули, а ребята отправились на занятия с Олегом.

Взрослые, поделившись восторженными впечатлениями, связанными с концертом, приступили к семинарской части и погрузились в работу. Обсуждали семейные традиции и их роль в жизни семьи. Важная и нужная тема. «Поработав головой», мамы отправились работать над телом под чутким руководством тренера Олега. А дети в это время погрузились в создание букета для мамы. Несмотря на трудности, все же каждый смог справится со своими эмоциями и довести работу до конца. После ужина наша детско-родительская группа собралась на вечернюю свечку. На этот раз задачей было поблагодарить окружающих за события этого дня. Все единодушно благодарили музыкантов, а многие дети еще и наших фей – волонтеров Оксану и Свету за их терпение и помощь в создании букета. День подошел к концу и после вечернего оздоравливающего кефира, все уставшие и счастливые отправились спать.

 

Автор: Ирина Бобокина (мама подопечного ребёнка, волонтёр БЦ «Верю в чудо»)

Новости

Все новости

Подпишитесь на нашу рассылку: 

Подписка
Подписавшись вы принимаете условие соглашения - "Соглашение об обработке персональных данных"
меню