«Мираклион. Весна-2016». День 5. 22 марта_ «Мастерская радости»

Проснувшись, дети отправились на последнее занятие с тренером Олегом, а после на завтрак. Оставалось еще немного времени, и пока дети играли в коридоре, мамы спешно собирали вещи в сумки. К десяти утра все собрались в творческом пространстве, психологи Анна и Татьяна предложили каждой семье нарисовать свое видение страны Мираклионии, а после все это оформить в большой плакат, который после повесят в пространстве «Верю в чудо» в Clover-центре. Дети и мамы с воодушевлением взялись за карандаши и фломастеры, спустя час появились самые разнообразные рисунки.

Ребятня отправилась на прогулку с Олегом, а мамы в это время заканчивали оформление плаката и готовились к встрече волонтёров — Софии, Айнур и Лены Бугаевой. Когда дети вернулись с прогулки и расположились на своих местах, началась церемония вручения сертификатов об окончании программы «Мираклиона».

Девочки старались для каждого подобрать особенные слова, говоря массу комплиментов, а после вручения — памятное фото. Финальной точкой в нашей программе стал показ мини фильма от Айнур, которая словно фея, следовала за нами по пятам, фиксируя и снимая самые удивительные моменты. Фильм напомнил о том, сколько же много нового и интересного мы узнали за эти дни. В суете незаметно прошел обед, и все отправились допаковывать вещи, а после собрались у центрального входа ставшего родным Отеля «Универсал». Прощальные объятия и шумной радостной толпой мы отправились к автобусам, которые домчали нас домой.

Автор: Ирина Бобокина (мама подопечного ребёнка, волонтёр БЦ «Верю в чудо»)

Новости

Все новости

Подпишитесь на нашу рассылку: 

Подписка
Подписавшись вы принимаете условие соглашения - "Соглашение об обработке персональных данных"
меню