«Мираклион. Весна-2016». День 1. 18 марта_ «Все на борт»

Вот и наступил долгожданный весенний «Мираклион» (прим. лагерь для детей с жизнеугрожающими заболеваниями), который с нетерпением ждали все подопечные дети Благотворительного центра «Верю в чудо».

Нашу команду – младших школьников и ту программу, что мы, волонтёры, подготовили, решили назвать «Все на борт». Морская тема послужила вдохновением. В духе дальнего плавания по морям мы, волонтёры:Настя Кузьминова (волонтёр-координатор Онкогематологии), Юля Германович, Даша Зайцева и я, Аня Белоцерковец, — с ребятами-дошкольниками проведем ближайшие пять дней.

Встретив своих маленьких путешественников в пятницу утром в гостинице «Универсал» (г. Светлогорск, Калининградская область) мы направились в небольшой «кораблик», где перед плаваньем по морю познакомились с детками и узнали друг друга немного ближе. И чтобы малыши друг друга запомнили быстрее, мы решили сделать из бумаги разноцветных рыбок, написали на них имена, раскрасили в яркие цвета и повеселили на стену корабля. После, написав правила корабля, отправились в долгое пятидневное путешествие по морю!

Всей командой собрались в нашей кают-компании, где плотненько поев, плавно перешли на «вечернею свечку», на которой обсудили первый день в «Мираклионе». Каждый рассказал, чем запомнился ему первый день путешествия.

Наш «главный старшина» Олег (прим. тренер восточных единоборств, йоги и всех спортивных занятий Лагеря) позвал на вечернею заминку.

А уже после мы отправились по каютам спать, ждать с нетерпением страну, в которую мы приплывем!

 

Автор: Анна Белоцерковец (волонтёр БЦ «Верю в чудо», тренер группы дошкольников Лагеря «Мираклион. Весна-2016»)

Новости

Все новости

Подпишитесь на нашу рассылку: 

Подписка
Подписавшись вы принимаете условие соглашения - "Соглашение об обработке персональных данных"
меню