«Мираклион. Осень-2014». День 2. 3 ноября_ «Средние»

Начался первый полноценный день лагеря «Мираклион» для средней группы ребят, чья реабилитационная программа называется «Путь к себе». Наши психологи-педагоги Анна Храмова и Татьяна Шиварева качественно подготовились к работе: и упражнения, и игры давались ребятам довольно легко. Сегодня мы начали работу над собственной книгой, которую участники нашей программы смогут забрать с собой в память о каждом дне их жизни в лагере. Главной темой дня был вопрос о личном положительном качестве.

К 12 часам наша дружная команда отправилась на «прогулку со смыслом». Помимо того, что мы «собирали» различные профессии, ища их представителей на улицах г. Зеленоградска, нам также представилась возможность познакомиться с работой повара на кухне уютного ресторана «Шопен» замечательного отеля «Принцесса Элиза». Гостеприимные сотрудники ресторана встретили нашу группу очень дружелюбно, а сама шеф-повар Ольга рассказала нам много интересного о своей профессии.

После тихого часа к нам приехал первый профессиональный гость — волонтер «Верю в чудо» – Дмитрий Задорожный. Он презентовал мираклионовцам профессию повара. Ребятам удалось попробовать себя в качестве настоящего мастера японской кухни, т.к. Дмитрий привез с собой множество различных ингредиентов. Мы с удивлением разглядывали мидии, узнали, для чего нужны имбирь и васаби. Почти каждый поучаствовал в приготовлении ролл, которыми мы с удовольствием полакомились и угостили наших психологов-ведущих Анну и Татьяну – они оказались истинными ценителями наших кулинарных шедевров ребят.

После вкусного ужина мы продолжали творить – в творчестве нам помогло разноцветное соленое тесто (подготовленное для занятия друзьями «Верю в чудо»), получились отличные кактусы, совы, значки и вазочки – мы нашли им применение в качестве подставок для канцелярии.

Рабочий день завершился кругом доверия, основным вопросом которого была благодарность самому себе за этот день. Не забыли и про «Человеков в полный рост» — каждый участник заполнил свой контур результатами личных трудов.

 

Автор: волонтер Ксения Приходько

Новости

Все новости

Подпишитесь на нашу рассылку: 

Подписка
Подписавшись вы принимаете условие соглашения - "Соглашение об обработке персональных данных"
меню