«Мираклион. Осень-2014». День 3. 4 ноября_ «Старшие»

Четвертый день в «Мираклионе» для нас – старшей группы начался с занятия йогой, завтрака и утреннего блока занятий, стартовавшего весьма нестандартно. Мы решили начать день неординарно, потому что он предполагал очень много мозговой активности и концентрации внимания, поэтому мы перенесли оборудование на мол (пирс) у нашего Балтийского моря и прямо на свежем воздухе провели целых 1,5 часа!

На первом в этот день блоке занятий удалось проработать чувства и ценности каждого из нас — участников команды.После, уже в аудитории мы изучили основы тайм-менеджмента и планирования вместе с руководителем калининградского отделения «Спарта»- Александром Куликовым. Вместе еще поделали упражнения, обсудили возможные системы планирования, систему «Помидора» и распределения дел, а потом поделали массаж другу.

После обеда – традиционно: отдых и тихий час, ведь дальше нас ждала непростая работа. Мы изучали такие блоки в социальных проектах как –«фандрайзинг (привлечение средств), PR, взаимодействие со СМИ». Весь дневной блок вела активный социальщик, сотрудник Калининградского отделения ВОО «Российский союз молодежи» — Валерия Кашурова.
Вместе с ней у нас была и практическая игра — презентация проекта в лифте всего за 30 секунд!
Такая активная мозговая деятельность потребовала выплеска энергии и мы сделали это в упражнении «Бокс»: с настоящими перчатками, лапами и матами. После такой встряски можно было и поужинать.

Основным направление на дневном блоке стало «привлечение средств к социальным проектам», потому уже вечером мы решили в практике реализовать этот процесс. Сначала мы превратили наш зал в Арт-мастерскую, и каждый участник, как и ведущие, могли сделать свои творческие работы с описанием, затем зал превратился в настоящий аукционный дом.
Всем участникам были розданы ДоброДенюжки номиналом в 5 тысяч. И мы начали мероприятие — благотворительный аукцион. Все было как в настоящем благотворительном аукционе: документы, ящик для пожертвований, волонтеры, ответственные, ведущий, музыкальное сопровождение и т.д.
Всего было представлено 21 работа в разных техниках: от «венецианской росписи на плитке» до цветов из бисера.
Начальная цена определялась автором работы.

Каждый из участников вложил всю свою креативность и душевность в эти работы. В результате аукциона было выручено 64 950 ДоброДенюжек! А самой желанной оказалась работа на плитке «Масяна-Зайчик на синьке», которая ушла за 10 000 ДоброДенюжек.
Это был непросто аукцион, ведь уже завтра эти ДоброДенюжки будут обменены на настоящие деньги и ребята смогут реализовать свои социальные проекты.

После этого мероприятия все ребята делились своими ощущениями: как им было в роли творителей, а затем и благотворителей, насколько волнительно было участие. А затем поиграли в «Корабль», поделились ощущениями с «БаблБлю» и завершили работу «Солнышком», после чего и отправились спать, в ожидании следующего насыщенного дня.

Автор: волонтер София и ребята-участники

Новости

Все новости

Подпишитесь на нашу рассылку: 

Подписка
Подписавшись вы принимаете условие соглашения - "Соглашение об обработке персональных данных"
меню