«Мираклион. Осень-2016». День 1. 15 октября_ «Страна Удивляндия»

Вот и начался первый день в нашей стране Удивляндии. Знакомство прошло весело и вкусно. В игре «Мой любимый фрукт» каждый называл свое имя и любимый фрукт. Так все быстро запомнили имена. А игра «Кто спрятался?» помогла ребятам сосредоточиться и настроиться на настоящие приключения в Удивляндии. Лера рассказала историю Клоунады и дала померить всем ребятам клоунские носики и шляпки с кепками. Маша предложила вспомнить свои любимые волшебные сказки.

vih1fbskmes

На фото Мила, Маша, Рома и Лера вручают браслеты детям-участникам

Неожиданно для всех к нам приехала Ксюша в поварском колпаке и с теркой в руках. Она предложила ребятам приготовить фруктовый салат. Ребята изучили названия фруктов для салата на английском языке, последовательность добавления ингредиентов в десерт. Дружно и весело шел процесс приготовления. Ребята решили угостить мам и родных этим вкусным салатом во время ужина.

Наша страна необычная, как и ее жители. Поэтому ведущие предложили ребятам из обычных предметов (вазочка, пенопласт, плетеная корзинка, пластиковая бутылка и др.) придумать и сделать удивительных существ и представить их всем. Эти необычные жители населили нашу страну Удивляндию. Крокус, Листок, котик Шарик, Мумик и остальные рассказали о себе: откуда приехал, чем любит питаться, какой у него характер и есть ли у него друзья. К концу дня весь народ Удивляндии собрался на свечку поделиться впечатлениями о первом дне, рассказать всем, чему каждый удивился сегодня, что понравилось и с кем подружился.

 

Автор летописи: волонтёр Мила Дубинец

Новости

Все новости

Подпишитесь на нашу рассылку: 

Подписка
Подписавшись вы принимаете условие соглашения - "Соглашение об обработке персональных данных"
меню