«Мираклион. Осень-2016». День 4. 18 октября_«Родители»

Четвертый день Мираклиона как и все предыдущие дни был расписан поминутно. Утро началось со встречи с нашими психологами-педагогами Александром, Еленой и Екатериной. Обсудив планы на предстоящий день и отправились в столовую.

У всех была очень важная миссия, поздравить одного из участников лагеря с днем рождения! Детки, родители громко хлопали и поздравляли Сашу Бобокина с его юбилеем! Ему сегодня 10 лет! Ребенок с радостью принимал поздравления. А волонтеры из Москвы Лерика и ее муж Роман подарили Саше подарок! Все вместе, хлопая в ладоши и пели песни. На этой веселой ноте все разошлись по своим группам.

К нам пришла Лена Бугаева (организатор-координатор БЦ «Верю в Чудо!»). Она рассказала о работе благотворительного центра, о волонтерах, сотрудниках, программах, детях.

Волонтеры в больницах проводят праздники, делают поделки и проводят мастер-классы. Все волонтеры проходят обучения и посещают специальные тренинги, занимаются поддержкой сирот. Предоставляют юридическую и финансовую помощь семьям с подопечными детьми центра.

Все свои умения и знания они воплощают в помощи нашим деткам. За это им огромное спасибо! Благотворительный центр проводит всевозможные ярмарки. Все вырученные деньги передаются в поддержку нуждающимся малышам и их семьям! Конечно же эта встреча была запланирована в целом для наших новеньких мамочек.

После встречи с Леной, мы познакомились с удивительной, красивой, очень пластичной девушкой — Марго! Она познакомила нас с особенным танцем! Танец Мандала — это удивительная возможность вернуться к своей природе, к своей женственности, о которой многие мамочки в силу трудных жизненных обстоятельств забывают! Это очень красивый грациозный способ работы со своим телом и своими энергиями. Эта практика позволяет открыть для себя мир полной удовлетворенности и спокойствия, мир любви и гармонии к себе. И жить, наслаждаясь самой жизнью во всех ее проявлениях. Перед нами была поставлена нелегкая задача, максимально расслабить свое тело, научиться управлять своим телом, танцевать для себя, для своей души, сохранить гармонию внутри. Под приятную музыку и завораживающий голос Марго мы почти 3 часа танцевали. Эмоций было очень много! После мы отправились на обед, обсуждая свои впечатления. После обеда нам дали время для отдыха. Кто-то отправился прогуляться к морю, другие воспользовался этим временем для сна.

Психологи проводили индивидуальные консультации. Было много важных и интересных тем для обсуждений. Дискуссия длилась долго!

Потом мы занимались подготовкой рабочего места для проведения мастер -класса от Марго по рисованию! Завтра мы будем рисовать картину!

На ужине нас ждал сюрприз! В честь дня рождения Саши детей угощали красивым вкусным тортом! Все дружно кричали свои поздравления! Деток этот момент очень порадовал! Все сытые и в отличном настроении разошлись по своим группам. А мы с мамочками и наставниками делали тесты анализа самоощущений и подводили итоги!

Спасибо психологам за то, что помогают нам выйти из депрессивного состояния. Все мамочки расслабились и немного порелаксировали.

Наши наставники поблагодарили нас за доверие и активное участие во всех их занятиях и тренингах.

На такой позитивной ноте все разошлись по своим номерам!

 

Новости

Все новости

Подпишитесь на нашу рассылку: 

Подписка
Подписавшись вы принимаете условие соглашения - "Соглашение об обработке персональных данных"
меню