«Мираклион. Осень-2016». День 1. 15 октября_«Родители»

Сегодня стартовала очередная смена лагеря для детей с тяжёлыми и жизнеугрожающими заболеваниями — «Мираклион 2016».

Для всех участников день начался очень рано — все ехали из разных мест нашей области. Собирались наши участники на Южном вокзале г Калининград. Там нас встречала волонтер Лерика со своим супругом.

В отеле нас встречали волонтеры Благотворительного центра «Верю в Чудо!» вместе с руководителем Софией Лагутинской. Все радостно обнимались и заряжались хорошим настроением на весь день.

Расселение заняло немного времени, ведь это уже 8 Мираклион и все было продумано заранее!

Лагерь собрал родителей, волонтеров, специалистов — психологов, гостей, а также наших любимых деток! Разложив вещи по номерам, мы собрались в зале для знакомства и приветствия. Были детки, которые уже несколько раз посещали лагерь, а многие приехали впервые. Познакомившись со всеми (нас разделили на разные группы по возрасту, родителей так же распределили в свои родительские группы), мы отправились дружно на обед.

Вкусно подкрепившись мы отправились по своим группам. У каждой свои кураторы и команды ведущих. Наша родительская группа оставила свое прежнее название «Синяя птица».

Первый день всегда трудный и сложный — знакомство, адаптация, привыкание к регламенту и распорядку лагеря. Но мы все настолько ждали этот очередной Мираклион, что были очень счастливы и справились на отлично!

Общаясь на первой встрече с нашими психологами-педагогами Александром, Еленой и Екатериной, мамочки рассказывали о том, что дают нам подобные встречи, как они важны для поддержки! Все мамочки, которые тут находятся так или иначе столкнулись с серьезными заболеваниями у своих детей!

Подобные встречи — невероятная реабилитация и поддержка, после которой мамочки умеют снова улыбаться и радоваться жизни, находить в себе силы бороться с проблемами дальше!

Также нас сегодня познакомили с гостем из Тайвани. Зовут его Винсент. Он презентовал нам свое изобретение «Чудо-Кровать», которая в будущем будет помогать детям и взрослым бороться с различными недугами. Встреча с Винсентом закончилась на позитивной ноте. Мы сделали коллективное фото и спустились на ужин.

После ужина, на вечерней встречи, мы обсудили распорядок дня, получили домашнее задание и много разговаривали о своих трудностях и проблемах. Обсуждали тему агрессии и как научиться с ней справляться и не принимать ее со стороны. Узнали, что ложь разрушает наш организм и энергетику. Надо быть честными с окружающими и в первую очередь с самим собой!

Потом мы отправились за детьми и отдыхать.

Завтра к нам присоединяться остальные группы мамочек и детей.

Новости

Все новости

Подпишитесь на нашу рассылку: 

Подписка
Подписавшись вы принимаете условие соглашения - "Соглашение об обработке персональных данных"
меню