«Мираклион. Весна-2017». День 2. 16 апреля _ «Сами с усами» (родители)

Ранним утром Светлого праздника Пасхи участники «Мираклиона» радостно встречали друг друга. Все собрались для похода на службу в церковь на праздничный молебен, где светили куличи и яйца. Некоторые родители остались, чтобы организовать прием врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова и врио министра по социальной политике Анжелики Майстер. Подростки-участники обустроили фотозону, разместили праздничные столы и техническое оборудование для проведения традиционной «Мираклиады». Гости приехали с подарками: привезли пасхальные куличи и пироги к столу и множество воздушных шаров, которыми мы украсили зал.

Когда зал наполнился толпой участников, а губернатор сказал свое приветственное слово, все разделились на команды. Началась эстафета под чутким руководством нашего бессменного тренера – Олега Смирнова. Высокопоставленные чиновники не отставали от участников лагеря: сняв туфли, они встали в ряды команд и вместе с детворой радостно прыгали, носили на руках детей и громко хлопали в ладоши. Незаметно пролетело время, после финального фото все отправились на праздничный обед. Уходя, Антон Андреевич поблагодарил всех за чудесно проведенное время.

После тихого часа настало время расслабления. Наша ведущая, Ольга, собрала всех для проведения мастер-класса по декорированию шкатулок в технике декупаж. Действо оказалось таким увлекательным, что никто не заметил, как за окном стемнело, а к нам в гости пришел волонтер Алексей Кононов. Он поведал о его пути к волонтерству, мотивации и просто рассказал о том, как складывалась его волонтерская деятельность. Все задумчиво слушали, задавали свои вопросы и делали полезные для себя выводы. Вечерняя свечка была наполнена благодарностью за проведенный день и планами на день грядущий.

Ирина Бобокина, мама-участница «Мираклиона»

Новости

Все новости

Подпишитесь на нашу рассылку: 

Подписка
Подписавшись вы принимаете условие соглашения - "Соглашение об обработке персональных данных"
меню