Весна-2014. Мираклион. «День за днём»_День 4

Вот и настал четвертый день нашего реабилитационного лагеря «Мираклион».
Утром, пока еще все спали, несколько товарищей-мираклионовцев  отправились на бодрящую морскую пробежку. Теперь нас аж четверо!
Затем была традиционная йога с Владимиром.
А после вкуснейшего и сытного завтрака ребята отправились на утренний программный блок с Юлией и Тарасам(психологи-педагоги детского клуба «Пилигримия» (г.Москва)), посвященный теме диалога народов и национальностей –«Рядом друг с другом». Сперва, как и всегда ребята пообщались с «ПиплФоном» (деревянная игрушка), рассказав о своём настроении, чувствах и эмоциях, обсудили подарки, которые получают от тайных друзей, ну или не получают.

Затем появились вкуснейшие шведские булочки от Натальи Швыревой, и ребятапознакомились с культурой Швеции, традициями, приветствием и флагом. А после настало время игр. Первой была игра «Ресторан», где каждый из ребят был каким-то блюдом! А следующим было очень интересное занятие!

«Мы поделились  на 4 группы. Нам было выдано по 4 портрета и описания, необходимо было к каждому портрету подобрать соответствующее описание. Сперва все казалось очевидным и простым! Но на самом деле далеко не всегда внешность соответствует внутреннему содержанию. И наша команда не одержала победу в этом задании. Победили Настя, Амир и Саша!»- рассказала мне Маша.

 

Затем настало время обеда и тихого часа.

Проснувшись и пополдничав, ребята отправились на улицу, где Тарас с Юлей провели с ними несколько подвижных игр. А вернувшись в зал, ребята обнаружили еще одно шведское угощение от Натальи — имбирное печенье в форме мишек, ежиков и улиток! В после- обеденном блоке первым заданием было назвать 5 самых менее любимых в городе национальностей, назвать 4 стереотипа, а пятый — показать. Затем была веселая игра «Гипноз». Разделившись по парам, нужно было неотрывно смотреть в центр движущейся ладони партнера.

После ужина на вечернем блоке ребята продолжили лепить дерево. Также делали выводы по заданию с портретами, что никак нельзя судить о человеке по его внешности. И под конец вечернего блока у ребят был «Киноклуб»: «Мы смотрели фильм «Прислуга». Он про неуважительное отношение к темнокожим. Мне очень фильм понравился. Некоторые моменты даже слезы вызывали, хоть я и держалась изо всех сил!» – поделилась впечатлениями Лена.

А на вечернюю йогу к нам в гости еще заезжали наша дорогой волонтер Люба Счастливая с доченькой Надей.
Ну а после йоги, бутеров с колбасой и сыром довольные мираклионовцы пошли спать:)

Новости

Все новости

Подпишитесь на нашу рассылку: 

Подписка
Подписавшись вы принимаете условие соглашения - "Соглашение об обработке персональных данных"
меню