Мираклион — страна чудес! Глазами волонтёра Татьяны Тарасенко

Вечер понедельника. Точнее ночь! Неожиданное аудио-сообщение в Вконтакте с просьбой срочно перезвонить. Поиск телефона. Звонок, короткий разговор… Быстрые сборы, ранний подъем на работу. Работа, а внутри я уже там. В этом чудном мире, вся в предвкушении и в ожидании. И наконец-то маршрутное такси и дорога в Светлогорск.

Внутри было легкое, но достаточно колкое волнение, что там будет, что я там буду делать? Смогу ли я, всего за один день, погрузиться и пережить всю эту сказочную атмосферу Мираклиона? Я не думала, как это повлияет на меня, лишь о том, что я могу сделать и как помочь…

Первая, кто меня встретил при входе в отель Универсал, была удивительная София! В ее объятиях, по моему, расстает даже самый холодный и колючий человек. Обнимашки! И, понеслась…

Обед, краткое обсуждение дальнейших действий. Легкий спор о том, с кем и что и когда я буду снимать… Спор обо мне, при этом без моего участия в нем… Странная фраза, про то, кто и когда меня ангажировал… Съемка…

И все это время вокруг кипела, неслась, двигалась, своя, сказочная жизнь. Детки, маленькие и большие, подростки и уже достаточно взрослые люди, все в каком то едином согласии находили общий язык, учились чему то новому, познавали мир, через мнение ближних. Делились сокровенным. Решались мечтать и мечтали, ставили цели и достигали. В каждом уголке этого отеля, была своя атмосфера, наполненная любовью, радостью, смехом, иногда и слезами.

Каждый волонтер знал, что и когда он должен делать. И делал это с радостью и от всего сердца. Быстро подсняв все необходимое в отеле, мы собрались в санаторий Отрадное, где планировался детский праздник «Делай добро — БРО!». И тут не обошлось без приключений. Сначала я уронила фотоаппарат, ему ничего, но мой драгоценный объектив, полтиннечик, на который были сняты все последние видео, разбился. Был один, стало два…

Потом, поехав в санаторий, мы не там свернули и чуть не повредили днище машины… (я не водитель, могу ошибаться в терминах). Дальше, вместо 30, максимум 50 детей, на праздник пришло человек 80. Шуму было, ну вы сами понимаете.. Но в итоге праздник удался и мы выдохнув, оправились обратно в наш милый Мираклион. Где нас ждал вкусный ужин и вечер в кругу особенных людей.

Я была там всего один день и видела лишь малую часть, что делают и творят Герои-Волонтеры Верю в Чудо! Сколько сил, любви, нежности, теплоты и добра они вкладывают в каждого ребенка, подростка и молодого человека, не важно, будь то подопечный или волонтер. Как меняются судьбы и жизни детей, исцеляются сердца мам, расправляются крылья подростков.

Побывав там, хочется еще больше жить. Еще больше ценить, еще больше отдавать. Ставить новые цели! Быть Героем просто — достаточно принять решение жить не только для себя!!!

Огромное спасибо Софушке, за эту честь быть частью, такой светлой и удивительной команды — Верю В Чудо!!!
Огромное спасибо Юлечке и Тоне, за возможность творить!!!

Автор: Татьяна Тарасенко, волонтёр «Верю в чудо»

Новости

Все новости

Подпишитесь на нашу рассылку: 

Подписка
Подписавшись вы принимаете условие соглашения - "Соглашение об обработке персональных данных"
меню