«Мираклион. Осень-2013». День 1. 30 ноября

30 ноября большая дружная компания отправилась в п. Янтарный (Калининградская область) для того чтобы дать старт уже второму социальному реабилитационному лагерю «Мираклион», или даже скорее анти-лагерю, потому что не смотря на режим и спланированный заранее распорядок каждого дня, в этом лагере не будет разделения на детей и взрослых, а сами его участники приехали вовсе не затем чтобы отдыхать! 

Лагерь «Мираклион» — реабилитационный, основная его цель – вернуть ребятам, пережившим серьезные заболевания ощущение радости и полноты жизни, вновь научить их улыбаться и не бояться, мечтать и строить планы на будущее, а еще дружить, общаться, любить и быть счастливыми!

Летопись лагеря ведут сами его участники, — ведь кому как ни им лучше знать о происходящих событиях?

А нам, дороги друзья, остается лишь внимательно следить за новостями и желать участникам реабилитационной программы каждый день в лагере делать продуктивным и плодотворным!

«Кукусики, друзья! Вот и наступил первый день второй смены нашего «Мираклиона»! Веселой компанией в составе 13 участников-детей, 2 психологов и 4 волонтеров на комфортабельном автобусе мы приехали в солнечный п. Янтарный! Заселившись в гостиницу «Беккер», прямо на самом берегу Балтийского моря, мы сразу взялись за завершение прошлых важнейших дел и выпустили в воздух огромную связку шаров с привязанными к ним желаниями, которые, уверены, обязательно сбудутся!

Затем до самого вечера была первая часть программы, которую провели Тарас с Юлей – приглашенные психологи из Москвы, давнейшие друзья Благотворительного центра «Верю в чудо». По большому секрету, ребята — Валера и Амир, рассказали, чем же они там занимались: «Мы разговаривали! Узнали про Пипл фон (прим. деревянный человечек, с которым нужно разговаривать)! А еще начали лепить наше дерево «Мираклиона!»

А Егорушка рассказал, что на первом занятие участники знакомились и в игры играли.

Как всегда перед сном ребят ждала любимая вечерняя йога с педагогом Галиной.

 

От лица всех волонтеров БЦ «Верю в чудо»,  детей, а так же их родителей мы искренне благодарим всех тех, благодаря кому наша вторая смена «Мираклиона» свершается:

Правительство Калининградской области за субсидию СО НКО для реализации социально-значимых проектов;

гостиничный комплекс «Беккер», руководство которого сделало существенную скидку в нашем расселении, весь персонал гостиницы который к нам очень душевно относится;

всех людей и компании, которые поддержали проект лагеря «Мираклион» и принесли канцтовары, расходные и другие материалы для наших ежедневных занятий;

специалистов — психологов Тараса и Юлию, руководителей Клуба путешествий «Пилигримия» (г.Москва);
постоянных волонтеров лагеря «Мираклион»: Софию, Лену и Машу О., Надю, Рому, Леру и Ксюшу, а так же йога-волонтера Галину 

и волонтёров-помощников Лену Б. и Марию Б., Ивана, Артема  Килькина, Лину и Евгению!

 

Авторы: Волонтеры БЦ «Верю в чудо»

Новости

Все новости

Подпишитесь на нашу рассылку: 

Подписка
Подписавшись вы принимаете условие соглашения - "Соглашение об обработке персональных данных"
меню